Статьи

Поделиться:



Международный Химический Форум Печать

31 октября 2014

22-24.10.14 делегация ЗАО «Невмашэнерго» приняла участие в II Московском Международном Химическом Форуме «Стратегия развития: инвестиции и будущее».

Организатором выступил Российский Союз химиков при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, совместно с ведущими отраслевыми объединениями и организациями.


В крупнейшем отраслевом событии года приняли участие более 400  делегатов.  Представители нефтегазовых и химических компаний России, Беларуси, Казахстана, а также зарубежные партнеры обсудили возможности расширения сотрудничества в рамках стран СНГ.


Открывая Химический Форум, Президент Союза химиков Виктор Иванов отметил, что помимо множества вызовов, стоящих перед нефтехимическим комплексом страны, в настоящее время особенно актуальной стала проблема импортозамещения. С учетом негативных тенденций в макроэкономике и геополитических рисков, отраслевым сообществом сделан значительный шаг вперед – разработана объединенная «Стратегии развития химической и нефтехимической промышленности до 2030 года».


По итогам Форума участниками  принят и направлен в соответствующие Министерства РФ целый ряд предложений по модернизации и развитию химической и нефтехимической промышленности на ближайшие десятилетия, предложения и инициативы по повышению эффективности экономики субъектов РФ, развитию механизмов государственно-частного партнерства, совершенствованию госуправления, модернизации промышленности, науки, образования и социальной сферы, программ энергосбережения и рационального использования природных ресурсов в развитии нефтехимического комплекса.


В рамках форума прошли переговоры делегации ЗАО «Невмашэнерго» с представителями нефтехимических предприятий, отраслевых НИИ.